<< 3月     *****     5月 >>

4月 APRIL

       

 

1

 

2

 

3

 

4

 
 

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 
 

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 
 

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 
 

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

 

 

 

 

 

 

Schroeder-Headz/渡辺シュンスケ 

SMA

岸谷香


4/1(水)



会場:東京・代々木公園イベント広場 野外ステージ

※雨天決行・荒天中止

時間:11:00 open&start/20:00 close 予定

料金:観覧無料

出演:堂島孝平とSMAネクストジェネレーションズ(仮)

堂島孝平/澤竜次(黒猫チェルシー)/沙田瑞紀(ねごと)/岡部晴彦/鈴木貴雄(UNISON SQUARE GARDEN)/渡辺シュンスケ/金澤ダイスケ(フジファブリック)/チャラン・ポ・ランタン/蒼山幸子/綾小路翔/上中丈弥/オカモトショウ/奥田民生/片平里菜/木村カエラ/小出祐介/斎藤宏介/住岡梨奈/武田梨奈/チャットモンチー/トミタ栞/PUFFY/真心ブラザーズ/ミッツ・マングローブ/茂木淳一/山口隆/渡辺大知

 

http://sma40th.com/

 

Set List

  1. き、ぜ、つ、し、ちゃ、う(堂島孝平 )
  2. アジアの純真(PUFFY)
  3. HAPPY BIRTHDAY(オカモトショウ)
  4. ベリーゲリーギャング(渡辺大知)
  5. 女の子は泣かない(片平里菜)
  6. だめだめだ(トミタ栞)
  7. 異邦人 [久保田早紀](ミッツ・マングローブ)
  8. 応援歌(上中丈弥)
  9. flavor(住岡梨奈)
  10. カロン(蒼山幸子)
  11. イージュー★ライダー(奥田民生)
  12. 1ポイントにアイがある(武田梨奈)
  13. ムスタファ(チャラン・ポ・ランタン)
  14. かもめが翔んだ日 [渡辺真知子](ミッツ・マングローブ)
  15. 初恋 [村下孝蔵](ミッツ・マングローブ)
  16. シャングリラ(チャットモンチー)
  17. リルラ リルハ(木村カエラ)
  18. ドラマチック(小出祐介)
  19. オリオンをなぞる(斎藤宏介)
  20. 世界をかえさせておくれよ(山口隆/近藤洋一)
  21. ENDLESS SUMMER NUDE(真心ブラザーズ)
  22. One Night Carnival(綾小路翔/早乙女光)

0 コメント

4/4(土)



会場:東京・高円寺

HIGH/Show Boat/CLUB MISSION'S/CLuB ROOTS/CLUB LINER/pundi't/Reef/無力無善寺

時間:12:00 start/22:00 close

※Schroeder-Headz:高円寺HIGH 18:40~19:05

料金:Adv.¥3,500/Door¥4,000(ドリンク代別)

出演:

◆HIGH:突然少年/HERE/plane/大石昌良/ユーノ/BYEE the ROUND/ザ・ビートモーターズ/ircle/Schroeder-Headz/スキップカウズ/ダイナマイト☆ナオキ/マイケル'宮野'ジャクソン & IN-pish/アルカラ

◆Show Boat:HISTGRAM/ab initio/バンドマン全力坂バンド/MAMADRIVE/ギュッとなってドーン!!(ナカノアツシfrom.GRAND COLOR STONE、植田健一、トクダケンジfrom.スムルース)/CHERRY NADE169/Halo at 四畳半/ぽわん/folca/FOX LOCO PHANTOM/モハメド/感覚ピエロ

◆CLuB ROOTS:CLEAR PALLETE/スケルトンズ/in state/Three Questions/camellia/最終少女ひかさ/UHNELLYS/赤丸/石井卓とジョン中村/THE BLONDIE PLASTIC WAGON/おい、そこの道あけろ/Jake Stone Garage

◆CLUB LINER:フロム Tokyo/→SCHOOL←/ハシグチカナデリヤ/LONE/ホロ/Bob is sick/ソライアオ/アオイハル/ザ・サイレンズ/KiNGONS/セックスマシーン

◆CLUB MISSION'S:ghostnote/SOUL-D! / bradshaw/片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ/SETUNACREWS/A(c)/Applicat Spectra/Outside dandy/bye-bye circus/ソウルフード/ミソッカス

◆Reef:メロディーキッチン/稚菜/堀下さゆり/諌山実生/里地帰/秦千香子/ヒグチアイ/huenica/MORI/サンドクロック/大柴広己/小田和奏

◆pundi't:カタオカセブン/チョモLaラテ/オーノカズナリ/高木誠司/横田悠二/パンカホリックス/toitoitoi/full full full/綾部健司

◆無力無善寺:原田卓馬/タグチハナ/断絶交流/大友マサノリ/谷口貴洋/アサトアキラと終わらせた世界の続き/藤川翔一/サガユウキ/コレサワ/町田直隆

※Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/千住宗臣:Drums]

 

チケット:

FAMI パス

e+

 

思いつきでフェス発足 5日目

 

出演者紹介2

Photo:大出丈仁

Set List

  1. Tokyo Tribal Sacrifice
  2. Sleepin' Bird
  3. absence of absolutes
  4. newdays

 


0 コメント

4/5(日)



会場:東京キネマ倶楽部

時間:1st:16:00 open/16:45 start

2nd:18:45 open/19:30 start

料金:¥7,000(税込・ドリンク代別¥500)

全席自由・整理番号付

出演:岸谷香:Vocal, Piano, 他)/ 渡辺敦子:Bass, Chorus

渡辺シュンスケ:Keyboard/河合誠一マイケル:Percussion

Special Guest:朝倉真司

 

チケット:2/1(日)10:00~一般発売

 

東京キネマ倶楽部:03-3874-7988

 

Live Report 1

Live Report 2

Live Report 3

Live Report 4

Live Report 5

Set List
01. Hello!!
02. HIGH WAY STAR
03. 春の朝 [PUFFY]
04. KEEP ON LOVIN' YOU
05. 夕陽がよんでいる
06. あなたがそばにいる理由
07. レクイエム
08. One
09. 恋は素晴らしい
encore
10. Diamonds

0 コメント

4/10(金)



会場:福岡・ブルックリンパーラー博多

博多リバレイン イニミニマニモ1F

時間:19:00 open/19:30〜21:30 LIVE(二部構成)

料金:全席着席/フリードリンク&ビュッフェ

出演:Schroeder-Headz

[渡辺シュンスケ:Keyboard/千住宗臣:Drums]

 

 

応募方法:10,000円以上のお買い物で一夜限りのスペシャルパーティが当たるチャンス!「FASHION WEEK HAKATA RIVERAIN 2015」 3/14(土)〜3/22(日) 期間中、博多リバレイン イニミニマニモ館内対象店舗にて10,000円(税抜)以上お買い上げの方に応募用紙を進呈!! 必要事項をご記入の上、店舗スタッフへお渡しください。 抽選で「博多リバレイン Presents SPRING PREMIUM PARTY」に50組100名様をご招待。一夜限りの特別なパーティをご堪能頂けます。

 

博多リバレイン イニミニマニモ

 


0 コメント

4/13(月)



会場:東京 下北沢・CLUB Que

時間:19:00 open/19:30 start

料金:Adv.¥2,300/Door¥2,500(ドリンク代別)

出演:

TH eCOMMONS (GUEST:渡辺シュンスケ)/BUGY CRAXONE/久土 'n' 茶谷

DJ:ヒゲゴジラブラザーズ/武義ヒロシ(HIGH LIFE)

 

チケット:

 

BEAR COMMON ブログ


0 コメント

4/15(水)



会場:京都 二条駅・GROWLY

時間:18:00 open/18:30 start

料金:Adv.¥2,500/Door¥3,000

出演:

渡辺シュンスケ(cafelon, Schroeder-Headz)/chori/村島洋一/中村佳穂/KAMAMOTO MIKA/金佑龍

live painting : Ayano Ichiyanagi

※渡辺シュンスケ:Keyboard/やす:Bass/番長:Drums

 

チケット:

GROWLY 店頭

 

GROWLY:075-366-6369

〒604-8416京都府京都市中京区西ノ京星池町214

 

http://yasuniht20150415.tumblr.com/

 

Photo:小松麻衣


0 コメント

4/16(木)


渡辺シュンスケ

『40 minutes ALL!!』


会場:愛知 名古屋・Electric Lady Land

時間:18:00 open/18:30 start

料金:Adv.¥3,000/Door¥3,500(ドリンク代別¥500)

出演:指田郁也/渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz)/うたまろ/他

 

チケット:3/7(土)発売

ぴあ

ローソン

メール:schroederheadz.contact@gmail.com

 


0 コメント

4/17(金)



会場:大阪 東心斎橋・CONPASS

時間:18:00 start/19:00 start

料金:Adv.¥2,800/Door¥3,300(ドリンク代別)

出演: Schroeder-Headz/jizue

※Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/やす:Bass/番長:Drums]

 

チケット:2/14

ぴあ[256-828]:0570-02-9999

ローソン[57733]:0570-084-005

e+

 

CONPASS:06-6243-1666

〒542-0083大阪市中央区東心斎橋1-12-20 ダイワビル B1F

 

Photo:小松麻衣


0 コメント

4/18(土)



会場:大阪・大丸心斎橋劇場

時間:16:30 open/17:00 start

料金:¥6,180(税込) 全席指定

出演:遊佐未森:Vocal, Piano

楠均:Percussion/影山敏彦(tico moon):Guitar/吉野友加(tico moon):Harp

Guest:渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz)

 

チケット:1/31(土)発売

ぴあ[252-152]:0570-02-9999

ローソン[55646]:0570-084-005

CN プレイガイド:0570-08-9999

e+

 

キョードーインフォメーション:0570-200-888

 

遊佐未森HP

 

Set List

01. 小さな夜

02. ハモニカ

03. 地図を下さい

04. poetry days

05. 一粒の予感

06. Close To You(遙かなる影) [カーペンターズ]

07. 桜、君思う。

08. タペストリー

09. 街角

10. 君の手のひらから

11. ハモニカ海岸

12. Petal (with 渡辺シュンスケ)

13. newdays (渡辺シュンスケ ソロ)

14. Vertigo [U2] (with 渡辺シュンスケ)

15. オレンジ(with 渡辺シュンスケ)

encore

16. 青空(with 渡辺シュンスケ)

17. see you in spring

encore 2

18. Pie Jesu(フォーレ「レクイエム」より第4曲)

 


1 コメント

4/19(日)



会場:兵庫・神戸

神戸VARIT./BO TAMBOURiNE CAFE/niji cafe/ARTRIUM/スポルテリア/nomadika/北野工房のまち

時間:13:00 open/13:30 start

リストバンド交換:ロッコーマン本社ビル 11:30~

料金:Adv.¥3,500(税込・ドリンク代別¥600)

出演:

◆VARIT.:アカシアオルケスタ/ウルトラタワー/藤原さくら/ワタナベフラワー/GLIM SPANKY/藤田麻衣子/Rihwa/大石昌良

◆VARIT.2nd:少年ラヂオ/小園美樹/おっく/ミートボールズ/芝岡翔梧/山口穂乃佳/最悪な少年

◆スポルテリア:星村麻衣/Rei/サンドクロック/いであやか/今村モータース/山根万理奈/ヒラオコジョー・ザ・グループサウンズ

◆ARTRIUM:澤田かおり/高松豪/日向文/見田村千晴/Schroeder-Headz/井上竜馬 from SHE'S/おおたえみり

◆niji cafe:上嶋潤/ななみ/後藤樹声/iri/Chima/山田エリザベス良子/金木和也

◆BO TAMBOURiNE CAFE:あいみょん/ケセランパサラン/中井大介 & The Pirates/Keishi Tanaka/久和田佳代/advantage Lucy/岡野宏典

◆nomadika:新山詩織/森大輔/wacci/カミナリグモ/ココロオークション/にこいち/小南泰葉/植田真梨恵

◆北野工房のまち:Salley/浜端ヨウヘイ/つじあやの/吉澤嘉代子/D.W.ニコルズ/平松愛理

 

チケット:

ぴあ[251-784]

ローソン[59584]

e+

各会場(北野工房のまちを除く)

 

アコフェス実行委員会(神戸 VARIT.内):078-392-6655

E-mail : info@tor-acofes.com

 

Photo:小松麻衣


0 コメント

4/22(水)


Schroeder-Headz

『-LAST DANCE-』 sound powered by ORB

Schroeder-Headz GUEST 藤原ヒロシ × UMU meets 恒岡章 × fox capture plan


会場:東京 渋谷・clubasia

時間:17:00 open/23:00 close

料金:Adv.¥3,000/Door¥3,500

出演:

UMU [堀江博久&猪野秀史(INO hidefumi)] meets 恒岡章(Hi-STANDARD.CubismoGraficoFive)/Schroeder-Headz with GUEST 藤原ヒロシ/fox capture plan/CICADA:opening act

※Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/玉木正太郎:Bass/千住宗臣:Drums]

 

チケット:

 

clubasia

 


0 コメント

4/25(土)



会場:みちのく公園北地区 エコキャンプみちのく

※雨天決行

時間:10:00 open/21:00 close 予定

※Schroeder-Headz:HANAGASA 17:45~

料金:1日券¥8,300/他

出演:

◆MICHINOKU:GTGGTR祭2015/SiM/MAN WITH A MISSION/フィッシュマンズ/ユニコーン

◆HATAHATA:藤原美幸/OKAMOTO'S × 黒猫チェルシー/Fear, and Loathing in Las Vegas/G-FREAK FACTORY/eastern youth/TOTALFAT/POTSHOT/10-FEET

◆TSUGARU:ROCKIN'ICHIRO & BOOGIE WOOGIE SWING BOYS/チャラン・ポ・ランタン/勝手にしやがれ/ましまろ/Kitty, Daisy & Lewis/the day/浅井健一/サンボマスター

◆ARAHABAKI:ROTTENGRAFFTY/The Cheserasera/フレデリック/SPARKS GO GO/KEYTALK/JUN SKY WALKER(S)/フラワーカンパニーズ with 泉谷しげる/TRICERATOPS/SCOOBIE DO/うつみようこ GO! GO! 50バンド

◆HANAGASA:ヒトリエ/GOOD ON THE REEL/indigo la End/Nabowa/HEATWAVE/ペトロールズ/Schroeder-Headz/原始神母/花田裕之 55 BLUES「流れ -花笠 ARABAKI SPECIAL-」/黒木渚 × 掛川康典

/水曜日のカンパネラ

◆BAN-ETSU:MONGOL800/キュウソネコカミ/ソウル・フラワー・ユニオン/OVERFROUND ACOUSTIC UNDERGROUND/ACIDMAN/the HIATUS/THE GREAT PEACE SESSION "RESPECT FOR 忌野清志郎"

◆HASEKURA Revolution:勃発

◆東北ライブハウス大作戦 STAGE:ウクレレジプシー(キヨサク from MONGOL800)/MARTIN(OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND)/佐藤タイジ(シアターブルック)

◆BLUE WINDY STAGE:忘れらんねえよフィルハーモニー交響楽団/武藤昭平 with ウエノコウジ/ニセ☆忌野清志郎(アラバキ公認)

※Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/玉木正太郎:Bass/鈴木貴雄(UNISON SQUARE GARDEN):Drums]

 

チケット:3/8(日)一般発売

ぴあ

ローソン

e+

GAN-BAN

楽天

YAHOO!

G!P

 

ARABAKI ROCK FEST. 15

 

Comment for ARABAKI ROCK FEST. 15/Schroeder-Headz

 

Photo


0 コメント

4/26(日)



会場:東京 神田・ワテラス広場 野外特設ステージ

東京都千代田区神田淡路町二丁目101番

時間:12:15 open/13:00 start

料金:入場無料

出演:4/24(金)~26(日) 3日間開催

ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 福原美穂/大江千里 NYトリオ/丈青 × ユザーン/Schroeder-Headz/JiLL-Decoy association/LUIS VALLE & Afro Q-bamigos/CONGUERO TRES HOOFERS/明治大学BIG SOUNDS SOCIETY ORCHESTRA

※Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/玉木正太郎:Bass/鈴木貴雄(UNISON SQUARE GARDEN):Drums]

 

座席指定券配布開始時間:10:00〜

JAZZ AUDITORIA事務局周辺で配布

 

JAZZ AUDITORIA

 

JAZZ AUDITORIA 2015 trailer

 

Photo:大出丈仁

Photo:Jazz Auditoria

Set List

  1. new tune
  2. Tokyo Tribal Sacrifice
  3. Follow Me
  4. Blue Bird
  5. Sleepin' Bird
  6. sketch of leaves
  7. T.V.G.
  8. absence of absolutes
  9. newdays
  10. Linus and Lucy



会場:東京・新木場 STUDIOCOAST

時間:13:00 open/14:00 start

料金:Adv.¥6,500(税込/ドリンク代別)

全自由・小学生以上有料

出演:

SPECIAL OTHERS/DEPAPEPE/Nabowa/→Pia-no-jaC←/fox capture plan/Schroeder-Headz/toconoma/mudy on the 昨晩/LOOP POOL/THE BARKINS/おひつじ座流星群/MountHill's Orchestra/KINGCOLUMBIA

VJ:丸橋圭太郎/土肥武司/比嘉了/ウサミタクト

※Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/玉木正太郎:Bass/鈴木貴雄:Drums]

 

チケット:2/14(土)一般発売

 

新木場STUDIOCOAST:03-5534-2525

東京都江東区新木場2-2-10

 

News

Live Report

Photo

Set List

  1. Linus and Lucy
  2. Tokyo Tribal Sacrifice
  3. Sleepin' Bird
  4. absence of absolutes
  5. newdays

 


0 コメント

4/29(水・祝)



会場:東京・TORANOMON LOUNGE

時間:18:00 open/18:30 start

料金:Adv.¥3,500/Door¥4,000(1ドリンク代込)

出演:Sunday カミデ(天才バンド, ワンダフルボーイズ)

渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz, cafelon)

 

チケット:2/5(木)10:00〜一般発売

メール:yoyaku@t-l.jp

 

Set List

  1. 天気予報
  2. 背番号
  3. コーヒー
  4. めんどくさい!
  5. キャッチボール(sketch of leaves)
  6. 凹凸バイ(Sleepin' Bird)
  7. かすかなしるし [藤原ヒロシ]
  8. Wildthing's Arm
  9. スマイル
  10. ミラーボール
  11. Swallow Song

0 コメント