<< 8月     *****     10月 >>

9月 SEPTEMBER

         

 

1

 

2

 

3

 
 

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

  10
 

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 
 

 

18

 

19

 

20

 

22

 

23

 

24

  21
 

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

 

 
 
Schroeder-Headz/渡辺シュンスケ
土岐麻子
降谷建志
Media

9/3(土)



会場:東京・池上本門寺 野外特設ステージ  ※雨天決行荒天中止

〒146-8576 東京都大田区池上1-1-1

時間:14:00 open/15:00 start

料金:

全席指定¥8,000/らくらくシート¥13,400/らくらくプレミアムシート¥20,000/ベビーカー席・大人¥8,000 ※別途ベビーカースペース¥3,500(1組1台まで)/車いす席¥8,000

【3日通し券】¥18,500

【2日通し券】¥13,400(9/3~9/4)

出演:

Char/OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND/GLIM SPANKY(アコースティック2人編成)/ましまろ/土岐麻子/中納良恵/1983/annie the clumsy

※土岐麻子 [渡辺シュンスケ:Keyboard/弓木英梨乃:Guitar]

 

チケット:7/2(土)一般発売

ぴあ[300-221/2日通し券:782-304/3日通し券:782-305]:0570-02-9999
ローソン[72042]:0570-084-003 
e+
チケットJCB
楽天チケット
Confetti:0120-240-540(平日 10:00~18:00*通話無料)

 

≪ベビーカー席/車いす席≫:7/4(月)発売

ホットスタッフ・プロモーション:03-5720-9999(平日 13:00〜18:00)

 

 

【OFFICIAL 2次先行】:6/14(火)12:00~6/20(月)23:59

【らくらくプレミアムシート 2次先行】:6/14(火)12:00~6/20(月)23:59

 

【ベビーカー/車いす席先行】:5/23(月)13:00~6/27(月)18:00

ホットスタッフ・プロモーション:03-5720-9999(平日 13:00〜18:00)

 

Set List

  1. 熱砂の女
  2. BOY フロム世田谷
  3. Mr. Sandman [The Chordettes]
  4. おてもやん [熊本民謡]
  5. Beautiful Day
  6. Gift ~あなたはマドンナ~

0 コメント

9/4(日)



会場:福岡 ヤフオク!ドーム

時間:10:00 open/20:00 close(ラストオーダー19:30)

※土岐麻子:11:00~

料金:おとな¥700/中・高・大学生¥600(要学生証提示)

※飲食代別途(食券¥700/枚)

出演:

土岐麻子/メロフロート/福岡ソフトバンクホークス VS 東北楽天ゴールデンイーグルス戦(パブリックビューイング)/ハニーズダンススクール

※土岐麻子 [渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz):Keyboard/弓木英梨乃(KIRINJI):Guitar]

 

ヤフオクドーム:092-847-1006(10:00~18:00)

 

https://www.facebook.com/tokiasako/posts/862730350494053




会場:兵庫 神戸・KIITO

時間:10:00 open/11:00 start/21:00 close

※土岐麻子:18:25~

料金:Adv.¥5,500/Door¥6,500

出演:

bonobos/土岐麻子/二階堂和美/Ann Sally/三田村管打団?/ショピン/赤い靴/二×三(二階堂和美+三田村管打団?)/宮内優里/ペ・ド・グ(開会宣言)

※土岐麻子 [渡辺シュンスケ:Keyboard/弓木英梨乃:Guitar]

 

チケット:6/5(金)10:00~

メール予約:http://mmpolyphony.com/

 

News

Set List

  1. BOY フロム世田谷
  2. How Beautiful(弓木 arrangement version)
  3. Mister Sandman [The Chordettes]
  4. きみだった
  5. おてもやん [熊本民謡]
  6. Beautiful Day
  7. Gift ~あなたはマドンナ~

0 コメント

9/9(金)



会場:熊本・ペいあの PLUS'

時間:18:30 open/19:00 start

料金:Adv.¥3,000/Door¥3,500(税込・ドリンク代別¥500)

出演:Schroeder-Headz/戸渡陽太

Opening Guest:Kelpie(NU minor)

※Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/玉木正太郎:Bass/番長:Drums]

 

チケット:

E-mail:rollcafe@ktd.biglobe.ne.jp

※公演名、名前、枚数を明記してください

 

ペいあの PLUS':096-322-6813

〒860-0803

熊本市中央区新市街1-3 ホクショウビル4F

 

ROLL CAFÉ:096-288-0469

 

戸渡陽太

Set List

  1. あなたの中を旅したい
  2. SHIKISAI
  3. SOS
  4. ギシンアンキ
  5. Beautiful Day
  6. Nobody Cares
  7. 未タイトル(新曲)
  8. Sydney(with 渡辺シュンスケ)
  9. 世界は時々美しい

 

Schroeder-Headz

Set List

 


0 コメント

9/10(土)


Schroeder-Headz

『nakasu JAZZ 2016』


会場:福岡 博多中洲

時間:

※Schroeder-Headz:KBC GREEN ステージ 19:50~20:35

料金:無料

出演:

◆KBC GREEN ステージ:Nao Yoshioka/あんみつ姫/amin with The Old Shanghai Jazz Band/Schroeder-Headz/Fried Pride special guest 佐藤竹善

◆RED ステージ:Chi-Ge-Nabe/MITCH ALL STARS/GAIA CUATRO/K/TOKU meets Advanced Music Gallery

◆BLUE ステージ:博多中学校吹奏楽部/Soul Bird Choir/西田麻美 Group/ERIKA/ザ・ショッキング

◆YELLOW ステージ:EMILY/fox capture plan/Sweet Hollywaiians/バンバンバザール feat' 石原顕三郎

◆福博ステージ:福岡城/SKA☆ROCKETS/→Pia-no-jaC←

◆BLUES & SOUL ステージ:BLOW UP & KCHORNS/YAMAZEN & FRIENDS/Neighbors Complain

◆亜熱帯ステージ:ジャイ庵&やーそ/JAZZ BATA Brazilian Jam/SAYAKA's Cuban Project

◆ブルックリンパーラー博多:Ryu Miho/畑野芳恵/GENKI & SHOHEI Duo/KUMA/Conguero Tres Hoofers

◆キャナルシティ博多 BLACK ステージ:鬼塚康輔/武骨サプリメント/Monday Michiru

◆ゲイツ PLUG インストアステージ:Sakura/y su/井上高志/Pinto Con Pintura

▼Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/玉木正太郎:Bass/番長:Drums]

 

※Live 配信:http://www3.kbc.co.jp/live/nakasujazz2016/

 

nakasu Jazz

 

Set List

  1. no sign
  2. Surface
  3. Hype
  4. Blue Bird
  5. Sleepin' Bird
  6. T.V.G.
  7. Sketch of Leaves
  8. Linus and Lucy

 


0 コメント

9/11(日)


Schroeder-Headz

『JOKA FES. 2016』

~福山城下音楽祭~


会場:広島

Rim 福山スカイホール/福山 Cable/FOREVER COFFEE MARKET/明治館/ブギーマンズカフェポレポレ/福山 INN-OVATION

時間:12:00 start/21:30 close 予定

※リストバンド交換:Cable 11:00~

※Schroeder-Headz:Cable 16:05~

料金:Adv.¥3,000/Door¥4,000

高校生以下¥2,000 ※リストバンド交換時に要学生証

(ドリンク代別)

出演:

◆スカイホール:屑星/モノレコード/the irony/THE ラブ人間/ghostnote/Adabo/Saw the 100

◆Forever Coffee Market:そのうちやる音/溝渕ケンイチロウ(ザ・カスタネッツ, DQS)/土屋雄太/Yarukist/杉恵ゆりか/金佑龍/樽木栄一郎/大柴広己

◆Cable:Saw the 100・DJ ライブキッズあるある中の人/CRAZY VODKA TONIC/さしすせそズ/Over The Dogs/Schroeder-Headz/ココロオークション/フィッシュライフ/ユビキタス/鶴

◆ポレポレ:Curtaincalls/ソコネ/THE FROGS/さとうもか with The Time Travelers/The Time Travelers/Bounce Back Boys/hamaji with BAND Familia.

◆明治館 5¢:Vehement/Whiz Kid/Marry-che LIE/ゆるふわリムーブ/DJ ライブキッズあるある中の人/オカダユータ/ヒラオコジョー・ザ・グループサウンズ/ヒグチアイ・畑利樹

◆INN-OVATION:ドラマストア/waybee/爆走コアラ/シンガロンパレード/alcott/密会と耳鳴り/homme/shuly to 104kz

◆あおぞらマルシェ:hamaji/植田章敬/粟子真行/樽木栄一郎

※Schroeder-Headz [w/玉木正太郎:Bass/番長:Drums]

 

チケット:6/24(金)10:00~一般発売

ぴあ[300-621]

e+

タワーレコード広島

福山 Cable 店頭

 

福山 Cable:084-983-1666

 

Set List

  1. newdays
  2. Surface
  3. Hype
  4. Sleepin' Bird
  5. Blue Bird
  6. Linus and Lucy

 


0 コメント

9/17(土)



会場:群馬・水上高原リゾート200

時間:8:00 open/11:00 start

※降谷建志:STAGE younder 15:20~

料金:1日券¥10,000/2日通し券¥17,000

出演:

◆STAGE yonder:Panorama Steel Orchestra/ACIDMAN/降谷建志/MONOEYES/OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND/フォークダンス

◆STAGE here:LITE/大森靖子/川畑要/ハンバートハンバート/原田郁子とASA-CHANG/MOROHA

◆STAGE via:松崎ナオ/Curly Giraffe/杉山清貴/上田正樹と山岸潤史/H ZETTRIO

◆STAGE nimbus:Keishi Tanaka/Michael Kaneko/金佑龍/BIG AUDIO acoustic DAINI-NITE ほか

※降谷建志 [PABLO:Guitar/武史:Bass/渡辺シュンスケ:Keyboard/桜井誠:Drums]

 

チケット:6/4(土)10:00~

ぴあ[298-386]

ローソン[70486]

e+

楽天

tixee

DMM.E

 

Zepp ライブ:03-5575-5170

 


0 コメント

9/18(日)



会場:神奈川 横浜・象の鼻桟橋(発着)ROSE号

横浜市中区海岸通1丁目

※みなとみらい線 「日本大通り駅」より徒歩約5分

時間:<第一部:地中海デイクルージング編>

13:30~14:30 乗船受付/14:45 乗船/15:00 出航/16:30 終演予定

<第二部:太平洋ナイトクルージング編>

16:30~17:30 乗船受付/17:45 乗船/18:00 出航/19:30 終演予定

料金:Adv.¥4,500/Door¥5,000

(乗船料¥2,000込・ドリンク代別¥500)

一部・二部通し券¥8,000

(乗船料¥2,000込・各回ドリンク代別¥500)

※自由・整理番号順

※3歳以上有料

出演:渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz, cafelon)

with 須藤優:Bass/番長:Drums

 

チケット:8/6(土)10:00~一般発売

 

SMA先行予約:6/3(金)21:00~6/13(月)23:59

SMA2次先行予約:6/17(金)12:00~6/27(月)23:59 

 

iris cruise:03-6805-1196(年中無休 9:00~19:00)

 

<第一部:地中海デイクルージング編>

Set List

01. newdays

02. Pebble Beach [Vince Guaraldi]

03. Surface

04. 背番号

05. Baby Blue [Fishmans]

06. Sleepin' Bird

07. Blue Bird

08. Linus and Lucy

encore

09. 今日の雨はいい雨だ [The Chang]

 

<第二部:太平洋ナイトクルージング編>

Set List

01. no sign

02. Tokyo Tribal Sacrifice

03. Surface

04. Boobies-Hi

05. コーヒー

06. Baby Blue [Fishmans]

07. 今日の雨はいい雨だ [The Chang]

08.Sleepin' Bird

09. Blue Bird

encore

10. Linus and Lucy

 

 


0 コメント

9/21(水)



会場:静岡・DEAMS FLEX-MUNCHEN

時間:18:00 open/19:00 start

料金:Adv.¥3,000/Door¥4,000(税込・ドリンク代別¥500)

※6歳未満無料(保護者同伴に限る)・先着順入場

出演:Schroeder-Headz/住岡梨奈/arvin homa aya

DJ:MANBOW/ONDK/SHIDA

※Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/玉木正太郎:Bass/番長:Drums]

 

チケット:8/27(土)

ローソン[42956]:0570-084-0004

kodona:054-221-0008

ツーベース:054-221-8300

裏手参道:054-251-2791

hugcoffee:054-260-7578

CRUDO:054-275-2662

LabHairDesign:054-202-7130

BLUE NOTE 1988:054-253-6555

 

kodona:054-221-0008

ツーベース:054-221-8300

 


0 コメント

9/25(日)



会場:石川・金沢アートグミ

時間:16:30 open/17:00 start

※Schroeder-Headz:20:30~21:10

料金:Adv.¥2,500/Door¥3,000/学生¥1,500

早割(7月中予約)¥2,000(ドリンク代別)

出演:

noid/Special Favorite Music/UQiYO/basement color/やまも/Schroeder-Headz

※Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/中山とも:Bass/さんちゃん(noid):Drums]

 

チケット:

メール:magicalcolorsnight@gmail.coma

 

http://noidnoid.tumblr.com/

 


0 コメント

9/26(月)


渡辺シュンスケ

『Wordplay vol.41』


会場:東京 渋谷・La.mama

時間:19:00 open/19:40 start

料金:Adv.¥3,500/Door¥4,000(ドリンク代別¥600)

出演:小谷美紗子/渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz, cafelon)

 

チケット:8/20(土)10:00~一般販売

e+(No. A1~80)

ローソン[73913](No. B1~50):0570-084-003

 

La.mama:03-3464-0801(15:00〜22:00)

 

  1. Petal
  2. newdays
  3. 背番号
  4. samida-rain [上田健司]
  5. 手紙が届けてくれたもの
  6. untitled(ballade new tune)
  7. Surface
  8. ミラーボール
  9. Swallow Song

0 コメント

9/29(木)



会場:東京・渋谷 gee-ge

時間:19:00 open/19:30 start

料金:Adv.¥2,500/Door¥3,000(ドリンク代別¥600)

出演:

白井良明(ムーンライダーズ):Guitar/tatsu(LA-PPISCH, JET SET BOYS):Bass/秋山タカヒコ(downy):Drums/タカツキ a.k.a. Tree(SUIKA, SMRYTRPS):MC/渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz):Piano/imazekiNG(KAMINARI WORKS):DJ

 

チケット:

gee-ge 店頭

E-mail

 

gee-ge:03-6416-3468

150-0042

東京都渋谷区宇田川町3-10 フィエスタ渋谷4F 

 

UltimateSession2016#4/

downy, Schroeder-Headz, LÄ-PPISCH, Moonriders, SUIKA

 

ULTIMATE SESSION 2016 #4/白井良明 × 渡辺シュンスケ × タカツキ a.k.a. Tree


0 コメント