<< 9月     *****     11月 >>

10月 OCTOBER

             

 

1

 
 

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 
 

 

9

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

  10
 

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 
 

 

23

 

24

 

25

 

26

 

28

 

29

  27
 

 

30

 

31

         
 
 
Schroeder-Headz/渡辺シュンスケ
降谷建志
ELEKIBASS with 渡辺シュンスケ
PUFFY
土岐麻子
Media 出演

10/1(土)



会場:静岡 富士宮・ふもとっぱら

静岡県富士宮市麓156

時間:8:30 open

※降谷建志:18:00~18:45

料金:日帰り¥3,500/1泊2日¥6,000/他

出演:

MOP of HEAD/D.W.ニコルズ/上江洌.清作 & The BK Sounds!!/ヒロシ/降谷建志/Rickie-G/

河合桂馬/あっこゴリラ/Monster Rion/DJ BAKU/3776/GOROPIKA/ADAM at

MC:大田明奈/南真世

※降谷建志 [PABLO:Guitar/武史:Bass/渡辺シュンスケ:Keyboard/桜井誠:Drums]

 

チケット:

 

Set List

  1. Colors
  2. Good Shepherd
  3. Swallow Drive
  4. Prom Night
  5. Stairway
  6. For a Little While
  7. One Voice

0 コメント

10/7(金)


ELEKIBASS with 渡辺シュンスケ

『サカモト生誕祭』


会場:東京 下北沢・440

時間:18:30 open/19:00 start

料金:Adv.¥2,500/Door¥3,000(ドリンク代別)

出演:ELEKIBASS with 渡辺シュンスケ(cafelon, Schroeder-Headz)

Opening Act:森田崇允 × 吉行慶一朗

 

チケット:7/15(金)10:00~一般発売

e+

E-mail:info@waikikirecord.com

 

WAIKIKI RECORD

 

Set List

01. We all live happily together

02. Cecilia

渡辺シュンスケ 登場

03. Vegetable

04. 自警団

05. Deracine [渡辺シュンスケ]

06. マチルダ(ELEKIBASS 新曲)

07. Don't Stop Believe in Music

08. コーヒー [cafelon]

09. オーストラリア

10. ミラーボール [渡辺シュンスケ]

11. ハレルヤ(ELEKIBASS 新曲)

12. 背番号 [cafelon]

13. 星降る夜にきらめいて

encore

14. Good Morning Blues

15. ステキナイト [cafelon]

16. Baby it's me

encore 2

17. 君は恋泥棒 <坂本陽一/UJ/渡辺シュンスケ/森田崇允>

 


0 コメント

10/10(月・祝)



会場:東京・赤坂 BLITZ

時間:17:00 open/18:00 start

料金:Adv.¥5,500(税込・ドリンク代別¥500)

1F オールスタンディング/2F 指定席

出演:The Birthday/PUFFY

VJ:番場秀一

※PUFFY [木下裕晴:Bass/渡辺シュンスケ:Keyboard/山口美代子:Drums/フジタユウスケ:Guitar]

 

チケット:8/6(土)

 

SMASH:03-3444-6751

 

Set List

01. 妖怪 PUFFY

02. サーキットの娘

03. パフィピポ山

04. 愛のしるし

05. 海へと

06. ブギウギ No.5

07. これが私の生きる道

08. HiHi

09. 君とオートバイ

10. 赤いブランコ

11. 渚にまつわるエトセトラ

12. アジアの純真

 


0 コメント

10/13(木)


渡辺シュンスケ

『ヤマハミュージックャパンLM 新製品記者発表会』


会場:東京・ヤマハ銀座

時間:

出演:田中彬博/ISAO/JUON/ちゃんMARI/渡辺シュンスケ

※デモンストレーション

 


0 コメント

10/16(日)



会場:東京・井の頭恩賜公園西園

東京都三鷹市下連雀1-1-83(三鷹の森ジブリ美術館奥)

※少雨決行

※会場には椅子がございません。レジャーシート等をお持ちください。

時間:11:00~17:00

※Schroeder-Headz:15:50~

料金:入場無料

出演:

Rei/森恵/ヒグチアイ/優河とおおはた雄一/Schroeder-Headz

※Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/玉木正太郎:Bass/番長:Drums]

 

みたか都市観光協会:0422-40-5525(イベント当日:080-9972-2970)

 

三鷹の森フェスティバルFacebook

 

https://www.facebook.com/mitakamorifes/posts/567841896756027

 

三鷹市HP

 

Set List

1. newdays

2. Linus and Lucy

3. Surface

4. boobies-hi

5. Sleepin' Bird

6. Sketch of Leaves

encore session

(Rei/ヒグチアイ/優河/おおはた雄一/森恵/Schroeder-Headz)

愛は花、君はその種子 [おもひでぽろぽろ]

 


0 コメント

10/22(土)


土岐麻子

『UBC-jam Vol.30』


会場:東京・上野恩賜公園水上音楽堂

時間:14:00 open/15:00 start

※土岐麻子:18:00~18:40

料金:Adv.¥1,500/Door¥2,000

出演:

田我流とカイザーソゼ/土岐麻子/BUDDHA BRAND/Yogee New Waves

※土岐麻子 [渡辺シュンスケ:Keyboard/弓木英梨乃:Guitar]

 

チケット:

e+

 

早稲田大学UBC:ubc.waseda2016@gmail.com

 

Twitter:@ubc_waseda

 

News

Set List

1. Beautiful Day

2. BOY フロム世田谷

3. きみだった

4. Mr. Sandman [The Chordettes]

5. How Beautiful

6. おてもやん [熊本民謡]

7. Gift ~あなたはマドンナ~

encore

8. ブルーバード

 


0 コメント

10/23(日)



会場:東京・国立代々木競技場第一体育館

時間:14:00 open/15:00 start

料金:¥10,800(税込)全席指定出演:

いきものがかり/エレファントカシマシ/PUFFY/V6/星野源/レキシ

※PUFFY [木下裕晴:Bass/フジタユウスケ:Guitar/渡辺シュンスケ:Keyboard, Guitar/山口美代子:Drums]

 

チケット:

e+

 

DISK GARAGE:050-5533-0888(平日 12:00~19:00)

 

Set List
  1. サーキットの娘
  2. 海へと
  3. パフィピポ山
  4. これが私の生きる道
  5. 愛のしるし
  6. 渚にまつわるエトセトラ
  7. 誰かが
  8. アジアの純真

0 コメント

10/27(木)


Schroeder-Headz

『フィラージュ(filage) 2017年 春夏デビューコレクション』


会場:東京 六本木・

時間:

出演:Schroeder-Headz

[渡辺シュンスケ:Keyboard/玉木正太郎:Bass/番長:Drums]

 


0 コメント

10/29(土)


渡辺シュンスケ

『ボロフェスタ 2016』


会場:京都・KBS ホール

時間:11:00 open/11:55 start

※渡辺シュンスケ:どすこい STAGE 13:15~

料金:1日券¥4,800/2日券¥8,900/3日通し券¥12,000

(ドリンク代別¥500)

出演:

◆1st STAGE:never young beach/中村佳穂/岡崎体育/bed/サニーデイ・サービス/夜の本気ダンス/クラムボン

◆2nd STAGE:空きっ腹に酒/jizue/クリトリック・リス/ゆーきゃん あかるい部屋バンド/tofubeats/花泥棒

◆どすこい STAGE:渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz, cafelon)/3776/立川吉笑/あっこゴリラ/スカート

◆Underground STAGE:台風クラブ/And Summer Club/The Spring Summer/あっこゴリラ/Bis/CHAI/ときめき☆ジャンボジャンボ/井出ちよの(3776)/Gateballers/DENIMS

 

チケット:8/20(土)10:00~一般発売

ぴあ[1日券:301-979/2日券:782-325/3日通し券:782-326/他]

ローソン[58547]

e+

DMM.E

 

ぴあ先行:8/6(土)10:00~8/19(金)23:59

 

ボロフェスタ

 

Set List

1. 魚ごっこ [BO GUMBOS]

2. Linus and Lucy
Surface/背番号/コーヒー

 


0 コメント

10/30(日)


渡辺シュンスケ

『ボロフェスタ 2016』


会場:京都・KBS ホール

時間:11:00 open/11:55 start

※渡辺シュンスケ:どすこい STAGE 20:20~

料金:1日券¥4,800/2日券¥8,900/3日通し券¥12,000/他

(ドリンク代別¥500)

出演:

◆1st STAGE:天才バンド/忘れらんねえよ/Have a Nice Day!/女王蜂/POLYSICS/eastern youth/銀杏BOYZ(弾語り)

◆2nd STAGE:生ハムと焼うどん/BiSH/Limited Express (has gone?)/グッドモーニングアメリカ/MOROHA/THE FULL TEENZ

◆どすこい STAGE:FUCKER/ミウラヒロキ・マジックショー/チブルソ/加藤隆生(ロボピッチャー)/渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz, cafelon)

◆Underground STAGE:愛はズボーン/manchester school≡/yonige/Doit Science/nim/ビバ☆シェリー/FUCKER vs ゆーきゃん/ナードマグネット/ワンダフルボーイズ

 

チケット:8/20(土)10:00~一般発売

ぴあ[1日券:301-979/2日券:782-325/3日通し券:782-326/他]

ローソン[58547]

e+

DMM.E

 

ぴあ先行:8/6(土)10:00~8/19(金)23:59

 

ボロフェスタ

 

Set List

1. Blue Bird

2. Surface

3. 凹凸バイ

4. 新曲(歌)

5. 手紙が届けてくれたもの

6. ミラーボール

encore

7. Wildting's Arm(with ゆーきゃん)

 


0 コメント

10/31(月)



会場:大阪 福島・LIVE SQUARE 2nd LINE

時間:18:30 open/19:00 start

料金:Adv.¥3,000/Door¥3,500(ドリンク代別)

出演:カルメラ/Schroeder-Headz/ワンダフルボーイズ

※Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/やす:Bass/番長:Drums]

 

チケット:9/3(土)10:00~

ぴあ[309-169]

ローソン[53614]

e+

2nd LINE 店頭

 

※仮装来場の方には特典あり!

 

LIVE SQUARE 2nd LINE06-6453-1985

〒553-0003

大阪市福島区福島7-11-37

 

Set List

  1. no sign
  2. Tokyo Tribal Sacrifice
  3. Surface
  4. boobies-hi
  5. Lake Bed
  6. Sleepin' Bird
  7. Blue Bird
  8. Linus and Lucy

0 コメント