<< 4月     *****     6月 >>

5月 MAY

 

 

 

 

1

 

2

 

3

 

5

 

6

  4
 

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 
 

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 
 

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 
 

 

28

 

29

 

30

 

31

 

 

 

 

 

 
 

Schroeder-Headz/渡辺シュンスケ

Cocco
Media 出演

5/3(水・祝)



会場:福岡・キャナルシティ博多 B1F サンプラザステージ

時間:17:00 start

料金:観覧無料

出演:Schroeder-Headz

▼渡辺シュンスケ:Keyboard/keisuke(ミミレミミ, nui):Bass/toya(z/nz, macro room group):Drums

 

CANAL CITY

 


0 コメント

5/4(木・祝)



会場:新潟・CIRCUIT 12会場

時間:11:30 open/12:00 start

※Schroeder-Headz:新潟市民プラザ NEGI STAGE 16:10~

料金:¥4,500/通し券¥10,000(税込・ドリンク代別)

※リストバンド交換:BANDAI CITY

出演:

◆BANDAI CITY:DJライブキッズあるある中の人/四星球/DJダイノジ/THE イナズマ戦隊/尾崎裕哉/THE BEAT GARDEN/MY FIRST STORY

◆朱鷺メッセ:SILENT SILEN/FLOW/GOOD ON THE REEL/岡崎体育/THE BACK HORN/WEAVER

◆NIIGATA LOTS:片平里菜/yonige/GLIM SPANKY/ポルカドットスティングレイ/イトヲカシ/忘れらんねえよ/午前四時、朝焼けにツキ

◆NEXS NIIGATA:Halo at 四畳半/SHE'S/BURNOUT SYNDROMES/ドラマチックアラスカ/Bentham/cinema staff

◆CLUB RIVERST:HOWL BE QUIET/Althea/リアクション ザ ブッダ/NECOKICKS/Saucy Dog/LAMP IN TERREN/mol-74

◆日報ホール:Bitter & Sweet/さきどり発信局/天晴れ!原宿/むすびズム/あゆみくりかまき/よしもと芸人 [関田将人/大谷哲也/いっすねー!山脇/スクールゾーン/おばたのお兄さん]

◆新潟市民プラザ:カルメラ/the band apart/BRADIO/トミタ栞/Schroeder-Headz/Negicco

◆GOLDEN PIGS RED:Northern19/Rhythmic Toy World/SWANKY DANK/BACK LIFT/打首獄門同好会

◆GOLDEN PIGS BLACK:POT/Special Thanks/MINAMI NiNE/SABANNAMAN/39degrees/Wienners

◆NIIGATA SHOW! CASE!!:LILI LIMIT/パノラマパナマタウン/DYGL/She,in the haze/緑黄色社会/Ancient Youth Club/CIVILIAN

◆柳都 SHOW! CASE!!:おいしくるメロンパン/acanerco/ORANGE POST REASON/ナードマグネット/Slimcat/The Floor/SIX LOUNGE

◆ジョイアミーア:果歩/山岡知剛(WHITE ASH)/日食なつこ/Keishi Tanaka/植田真梨恵/Predawn/Sami Elu/堂島孝平

▼Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/玉木正太郎:Bass/鈴木浩之:Drums]

 

チケット:1/21(土)10:00~一般発売

ぴあ[319-515通し券:782-480]

ローソン[74225]

e+

ホクチケ[4日通し券]

新潟 GOLDEN PIGS

新潟 RIVERST

GAIN GROUND

 

キョードー北陸チケットセンター:025-245-5100

 

NIIGATA RAINBOW ROCK 2017

 

Set List

  1. no sign
  2. Surface
  3. Hype
  4. Sleepin' Bird
  5. Fall Stars(with Negicco)
  6. Blue Bird

 


0 コメント

5/5(金・祝)



会場:東京・井の頭恩賜公園西園 陸上競技場

※少雨決行

時間:11:00~17:00 予定

※Schroeder-Headz:14:40~

料金:入場無料

出演:

木村弓&中川俊郎 with 羽島健/おお雨(おおはた雄一+坂本美雨)/Schroeder-Headz/森恵

▼Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/須藤優:Bass/鈴木浩之:Drums]

 

三鷹の森フェスティバル

 

みたか都市観光協会:0422-40-5525

 

Set List

  1. newdays
  2. no sign
  3. Linus and Lucy
  4. ハルシュラ(新曲)
  5. Sleepim' Bird
  6. Sketch of Leaves
  7. Blue Bird

 


0 コメント

5/6(土)



会場:東京 渋谷・O-nest

時間:14:00 open/15:00 start

※Schroeder-Headz:5F BAND stage 17:30~

料金:Adv.¥2,800/Door¥3,300(ドリンク代別¥500)

出演:

ELEKIBASS/ワンダフルボーイズ/Schroeder-Headz/空中カメラ/103CA/ジャパニーズ CLUB/ゆーきゃん/ぽわん/PARIS on the city!

▼Schroeder-Headz [渡辺シュンスケ:Keyboard/須藤優:Bass/鈴木浩之:Drums]

 

チケット:2/18(土)10:00~一般発売

ぴあ[324-965]

ローソン[74574]

e+

Mail:info@waikikirecord.com

 

Waikiki Record 18th

 

Set List

  1. no sign
  2. ハルシュラ
  3. Sleepin' Bird
  4. Blue Bird
  5. absence of absolutes
  6. Linus and Lucy

 


0 コメント

5/13(土)



会場:東京・サナギ新宿

東京都新宿区新宿 3-35-6

時間:15:00~21:00

料金:観覧自由

出演:戸渡陽太/Schroeder-Headz [solo]

※Schroeder-Headz 出演:16:40~/19:00~(2ステージ)

 

http://japan.jackdaniels.com

 

※イベント会場限定販売のコンピレーションアルバム「JACK DANIEL'S EXPERIENCE 2017 JAPAN」に『Blue Bird』収録

 

News

News

16:40~

Set List

1. Petal

2. newdays

3. Gymnopédie No.1

4. no sign

5. Surface

6. Blue Bird

 

19:00~

Set List

1. newdays
2. Surface
3. no sign
4. Gymnopédie No.1
5. Sletch of Leaves
6. Blue Bird
encore
7. Sydney(戸渡陽太/渡辺シュンスケ)

0 コメント

5/14(日)



会場:大阪・METROCK OSAKA 特設会場

(堺市海とのふれあい広場)
時間:9:00 open/11:00 start

※Cocco 出演:BAY FIELD 15:30~

料金:1日券¥10,000

出演:

◆BAY FIELD:キュウソネコカミ/SHISHAMO/THE ORAL CIGARETTES/Cocco/レキシ/Perfume

◆GREEN HILL:アルカラ/夜の本気ダンス/BLUE ENCOUNT/BEGIN/WANIMA

◆NEW BEAT SQUARE:yonige/Brian the Sun/シンリズム/雨のパレード/MY FIRST STORY

 

チケット:

ぴあ[320-151]

 

Set List

  1. Raining
  2. ジュゴンの見える丘
  3. 強く儚い者たち
  4. 絹ずれ
  5. 樹海の糸
  6. カウントダウン
  7. 音速パンチ

0 コメント

5/18(木)


渡辺シュンスケ

『【エリスポ】大宮エリーの物語の生まれる場所 with 渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz)』


会場:東京・中目黒 蔦屋書店 Share Lounge

時間:18:45 open/19:00 start/21:00 close 予定

料金:Adv.¥1,000/Door¥1,500

※対象書籍の大宮エリー著書をご購入の方限定(文庫本は対象外)

出演:大宮エリー/渡辺シュンスケ(Schroeder-Headz)

 

チケット:5/10(水)19:00~(定員30名)

店頭

電話:03-6303-0940(前日までの購入で前売り料金、当日の購入は当日券の料金)

T-TICKET:https://www.ticket-mngt.net/te/pt1/170518NAK/

 

http://real.tsite.jp/nakameguro/event-news/2017/05/-with-schroeder-headz-1.html

 

大宮エリーHP

 


0 コメント

5/21(日)



会場:東京 新木場・若洲公園

時間:9:30 open/11:30 start

※Cocco 出演:WINDMILL FIELD 16:00~

料金:1日券¥10,000

出演:

◆WINDMILL FIELD:キュウソネコカミ/KANA-BOON/SHISHAMO/Cocco/サカナクション/and more

◆SEASIDE PARK:MOROHA/夜の本気ダンス/Suchmos/LOVE PSYCHEDELICO/WANIMA

◆NEW BEAT SQUARE:忘れらんねえよ/classicus/wacci/Mrs. GREEN APPLE/MY FIRST STORY

 

チケット:

ぴあ[319-987]

 

Set List

  1. ジュゴンの見える丘
  2. 強く儚い者たち
  3. やわらかな傷跡
  4. 絹ずれ ~島言葉~
  5. Raining
  6. 焼け野が原
  7. カウントダウン

 


0 コメント

5/28(日)



会場:大阪・服部緑地野外音楽堂 ※雨天決行

時間:12:30 open/start

料金:Adv.¥4,500/小学生¥1,500

10th 記念タオル付ペアチケット¥10,000(タオル2枚付)

※保護者同伴に限り小学生未満は無料

出演:BAGDAD CAFE THE trench town

FEATURING GUEST:YO-KING/PUSHIM/キヨサク(MONGOL800, UKULELE GYPSY)/増子直純(怒髪天)/ JUMBO MAATCH・TAKAFIN・BOXER KID(Mighty Jam Rock)/Spinna B-ILL/Schroeder-Headz/エマーソン北村/宇都宮マキ

【MC】加藤真樹子(FM802/FLiPLiPS)

 

チケット:3/25(土)~一般発売

ぴあ [323-532]

ローソン [57357]

e+

楽天チケット

最速先行:2/2 19:00~2/28 21:00

オフィシャル先行:3/2(木)19:00~3/24(金)21:00

 

MEETS THE REGGAE 2017

 

http://meets-the-reggae.com/index_p.html

 

Set List

  1. Hype
  2. Linus and Lucy

 


0 コメント