<< 6月     *****     8月 >>

7月 JULY

             

 

1

 
 

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 
 

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 
 

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 
 

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 
 

 

30

 

31

         
 
 
Schroeder-Headz/渡辺シュンスケ
Cocco
Media 出演

7/14(金)



会場:東京・日本武道館

時間:17:30 open/18:30 start

料金:¥8,000(税込)指定席

出演:Cocco

[椎野恭一:Drums/鹿島達也:Bass/藤田 顕:Guitar/粂絢哉:Guitar/渡辺シュンスケ:Keyboard]

 

チケット:6/3(土)一般発売

 

オフィシャル超最速先行予約: 2/27(月)18:00~3/12(日)23:59

 

DISK GARAGE:050-5533-0888(12:00~19:00)

 

News

Set List

  1. 焼け野が原
  2. ドロリーナ・ジルゼ
  3. 強く儚い者たち
  4. 遺書。
  5. Raining
  6. 箱舟
  7. キラ星
  8. やわらかな傷跡
  9. 樹海の糸
  10. Heaven's hell
  11. 手の鳴るほうへ
  12. オアシス [SINGER SONGER]
  13. カウントダウン
  14. 絹ずれ ~島言葉~
  15. 音速パンチ
  16. BEAUTIFUL DAYS
  17. blue bird
  18. Never ending journey
  19. ジュゴンの見える丘
  20. 有終の美

 

Cocco 20周年記念 Special Live at 日本武道館 2 days ~一の巻×二の巻~

(WOWOWダイジェスト映像)

 


0 コメント

7/20(木)


Schroeder-Headz

『LIVE in the DARK』


会場:東京・コニカミノルタプラネタリウム"天空"

東京スカイツリータウン イーストヤード7階

時間:1st:19:00 open/19:30 start

2nd:21:00 open/21:30 start

料金:¥5,940(税込)全席指定

出演:Schroeder-Headz [Solo]

 

チケット:5/18(木)10:00~

ぴあ[332-841]

ローソン[74259]

e+


※イベントの特性上小学生以下のお客様はご入場いただけません。

https://planetarium.konicaminolta.jp/tenku/livedark/

 

Set List

  1. Lake Bed
  2. newdays
  3. Petal
  4. Surface
  5. Wildthing's Arm
  6. Blue Bird
  7. 星に願いを
  8. HORISON
  9. Dawn

 


0 コメント

7/28(金)


渡辺シュンスケ

『TAIWAN JOINT』


会場:東京・月見ル君想フ
時間:18:30 open/19:30 start

料金:Adv.¥2,500/Door¥3,000(ドリンク代別¥600)

※先着順入場、18:00(開場30分前)より整列開始

出演:

黃美珍 (Taiwan)/MACHINA/渡辺シュンスケ (Schroeder-Headz)

 

チケット:7/4(火)

WEB:http://www.moonromantic.com/?cat=20(7/4(火)0:00~7/26(水)24:00)
電話:03-5474-8137(16:00~21:00)

 

原來我也可以幸福/君と僕の世界

黃美珍 & Machina Feat. Schroeder-Headz

 

Set List

  1. Petal
  2. Surface
  3. コーヒー
  4. samida-rain [小泉今日子]
  5. ハルシュラ
  6. 手紙が届けてくれたもの
  7. 背番号
  8. Swallow song

 

  • 君と僕の世界(黃美珍/MACHINA/Schroeder-Headz)

0 コメント

7/29(土)



会場:新潟 湯沢町・苗場スキー場

時間:9:00 open/11:00 start/23:00 close 予定

※Cocco:GREEN STAGE 14:50~

料金:1日券 ¥19,000/2日券¥36,000/3日通し券¥43,000/他

先行販売割引あり

http://www.fujirockfestival.com/ticket/index.html

出演:

GREEN STAGE:APHEX TWIN/CORNELIUS/THE AVALANCHES/Cocco/JAKE SHIMABUKURO/サンボマスター
WHITE STAGE:LCD SOUNDSYSTEM/小沢健二/DEATH GRIPS/CHRONIXX/10-FEET/PUNPEE/H ZETTRIO

RED MARQUEE:TEMPLES/THE LEMON TWIGS/never young beach/THE AMAZONS/DAY WAVE/The fin./THE RAMONA FLOWERS
TRIBAL CIRCUS:MONDO GROSSO/A GUY CALLED GERALD(Live)/NINA KRAVIZ/TAKKYU ISHINO

FIELD OF HEAVEN:くるり/ELVIN BISHOP/THE MARCUS KING BAND/THE GOLDEN CUPS/WESTERN CARAVAN/KYOTO JAZZ SEXTET

Gypsy Avalon:Yasei Collective & THE MAKER - 伏見蛍+ナスノミツル+沼澤尚/Declan O'Donovan/名渡山遼/エセタイマーズ/津田大介/Anly/ヒグチアイ/sugar me

◆THE PALACE OF WONDER

<CRYSTAL PALACE TENT>:藤井悟 a.k.a Satol F. (Caribbean Dandy)/MIMI MAURA/SOI48/T字路s/JAMES/BIG WILLIE'S BURLESQUE/井出靖

<PALACE ARENA>:INFERNAL VARANNE'S MEGA GLOBE OF DEATH

<ROOKIE A GO GO>:バレーボウイズ/tatara/MINAKEKKE/バスクのスポーツ/落差草原 WWWW / Prairie WWWW

木道亭:EDEN KAI/SUGEE feat.小嶋さちほ/平賀さち枝とホームカミングス

Cafe de Paris:加藤登紀子/Big Willie's Burlesque/FURISON LATIN BAND with DATEGEN(BANDERAS)&TINNEN(BANNDERAS)

Day Dreaming:NAOKI SERIZAWA/Wata Igarashi/Mustache X

苗場食堂:マキタスポーツ/苗場音楽突撃隊(池畑潤二/井上富雄/花田裕之)/Tempalay/neco眠る/義理と人情/MORE THE MAN/トミー富岡

PYRAMID GARDEN:ヨガワークショップ / BASEWORKS/LOVE FOR NIPPON(谷本賢一郎/青谷明日香/yae)/DJ/sunny sappa/DJ/斎藤寿大(Pepe California)/小沢健二/SILENT POETS

Orange Cafe:~トリビュート天国~
Kenneth Andrew & the Oddities/ABBAN / ONCEMORES/まねだ聖子/桑田研究会バンド/TRIPLE KING(王様)

GAN-BAN SQUARE:SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS/SUNSEAKERE/SHINICHI OSAWA/SUGIURUMN

 

チケット:6/3(土)~一般発売

e+

ローソン

FRFオフィシャルショップ「岩盤」

HMV

 

 

Set List

  1. けもの道
  2. カウントダウン
  3. 強く儚い者たち
  4. Raining
  5. 樹海の糸
  6. 絹ずれ ~島言葉~
  7. 音速パンチ
  8. ジュゴンの見える丘
  9. 焼け野が原
  10. Way Out
  11. 有終の美

 


0 コメント